В прекрасное зимнее время на склонах оврагов, холмов, спусков, пригорков возникают стихийные ледяные горки, с вершин которых съезжают задорные детки.

Казалось бы, детский досуг и приятное времяпровождение, что может быть опасного в такой милой забаве? Однако это безобидное и веселое развлечение вызывает колоссальные опасения, ведь в большинстве случаев такие горки расположены вблизи проезжей части дорог или что еще хуже, в качестве горок выступают сугробы у остановок общественного транспорта.

Госавтоинспекция обращает внимание родителей и всех неравнодушных граждан и информирует о том, что съезд детей с подобных горок связан с огромным риском попадания детей под колеса проезжающих транспортных средств.

Уважаемые родители! Ввиду небольшого жизненного опыта чувство страха у детей развито гораздо слабее, нежели у взрослого сознательного человека. Именно поэтому их категория так уязвима, и они нередко становятся пострадавшими в дорожно-транспортных происшествиях. Не пренебрегайте безопасностью ваших малышей, уделите время их досугу, а еще лучше проведите его вместе. Ваши дети каждую минуту рискуют оказаться под колесами проезжающего неподалеку автомобиля. Не забывайте напоминать ребенку о том, чем может обернуться одна невинная шалость, неверный поворот или маневр.

Госавтоинспекция убедительно просит всех граждан незамедлительно сообщать обо всех случаях «Стихийных горок» в дежурную часть ОГИБДД МО МВД России «Черемховский» по телефону – 8-(39546)-5-58-06.

не досчиталисьЗима прекрасна когда безопасназимой пдд