В нашем мире, насыщенном информацией и стрессами, душа просит сказки – чуда, ощущения беззаботного детства, а все это может дать театр.

В начале марта был объявлен конкурс театрализованных миниатюр "Весь мир - театр!", посвященный Дню театра, ребята 5 класса решили принять участие. Для начала познакомились с сибирской фольклорной сказкой "Природа науку одолеет", написали сценарий, затем провели кастинг для утверждения на роли артистов.

Все приобретения детства значительны, и богатство их содержания будет зависеть от нас, взрослых.  Л. Н. Толстой очень тонко заметил: «Разве не тогда я приобретал все то, чем я теперь живу, и приобретал так много, так быстро, что во всю остальную жизнь я не приобрел и одной сотой того?». О театре как средстве воспитания говорили многие великие люди. Театрализованная деятельность — неисчерпаемый источник развития чувств, переживаний и эмоциональных открытий.

Ребята с нетерпением ждали начала репетиций. Вы бы видели, как каждый день раскрывались их таланты! Художественный вдохновитель и декоратор Смолянинова Милана продумывала каждую деталь в игре актёров и их костюмах. Невозмутимый король Тихомиров Глеб учился четко и громко командовать подданными, Кот Учёный Нефедьев Ярослав очень ответственно и по - серьёзному "царствовал", Шут Балакириев, которого готовился сыграть Лободин Матвей, своей неугомонной энергией поднимал настроение всех артистов. Роль Мышки репетировала Жидок Анастасия, тихая и скромная по - характеру девочка, удивительно необычно смогла передать на сцене повадки мелкого грызуна, чем и удивила на премьере спектакля зрителей.

Наступил день долгожданной премьеры! Конкурс проходил в ДДЮ 2 апреля. Заметное волнение на лицах маленьких актёров невозможно было скрывать, но они очень уверенно вышли на сцену и без единой запинки выступили. Большие молодцы! Зал и жюри бурно аплодировали!

IMG 3398f631d637730633c51f580c5c31ff V IMG d026a7f2436e6816fef09558e16cef59 V PicsArt 04 07 01.05.15