Дети – это наше будущее. А чтобы наше будущее было здоровым, нужно с малых лет прививать детям навыки здорового образа жизни, воспитывать в них бережное отношение к своему собственному здоровью, приучать к спорту.

С 5-9 апреля прошла неделя, посвященная Всемирному дню здоровья.

Ежегодное проведение Дня Здоровья стало традицией в школе. Он проводится для того, чтобы ученики, учителя, родители могли понять, как много значит здоровье в их жизни. В эти дни школа будто оживает. Были задействованы все: учащиеся, педагоги, родители. Неделя началась торжественного объявления «Недели Здоровья» под лозунгом «Жизнь, здоровье, красота»

В понедельник по всей школе в классах прошли игровые физминутки. В фойе ОО дети смотрели видеоролики профилактической направленности. Во вторник прошли часы общения «Как сохранить свое здоровье и жизнь в современных условиях» в 1-9 классах. Среда запомнилась спортивными мероприятиями. А к флешмобу «Жизнь! Здоровье! Красота» дети готовились основательно. Каждый класс хотел показать свои танцевальные движения под музыку. В пятницу школьной медицинской сестрой Мусатовой В.Н. была проведена профилактическая беседа "О сохранности жизни, здоровья учащихся и профилактике несчастных случаев в образовательном процессе".

Всю неделю ребята получали заряд бодрости, хорошее настроение и яркие впечатления! Наверное, каждый из нас хочет быть сильным, бодрым, энергичным, чтобы не болеть, чтобы выполнять любую работу. Поэтому важной ступенью в нашей школе является проведение Дня здоровья для того, чтобы дети поняли, здоровье – это главное богатство нашей жизни. Если человек здоров, значит он самый счастливый человек на всей земле.

PicsArt 04 10 01.04.37 PicsArt 04 10 01.02.30 PicsArt 04 10 01.01.41

PicsArt 04 10 01.01.11 IMG 5acb0c5d7f637d97f5ff0d8c741834ba V