С 10 по 16 сентября в МОУ Школа № 15 г. Черемхово будет проходить областная профилактическая неделя «Разноцветная неделя».

Цель: снижение рисков самоповреждающего поведения, в том числе суицидального, среди обучающихся.

Задачи: - проведение комплекса мероприятий, направленных на формирование социально активной позиции обучающихся;

- развитие навыков саморегуляции эмоционального состояния;

- расширение представление подростков о возможностях участия в просоциальных видах деятельности (социально активная и трудовая деятельность, спорт, творчество, подвижные игры и др.);

- развитие у обучающихся навыков самостоятельного и ответственного выбора.

План проведения областной недели по профилактике суицидального поведения среди несовершеннолетних "Разноцветная неделя"