В период с 02.09.2021г. по 08.09.2021 года в школе проходила неделя по профилактике безнадзорности, беспризорности и правонарушений в подростковой среде «Высокая Ответственность!»

В мероприятиях принимали участие учащиеся 5-9 классов. В рамках недели были проведены следующие мероприятия:

- Круглый стол по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних «Мои-права, мои-поступки» для учащихся 8-9 классов;

- Акция «Хорошие поступки» для учащихся 5-9 классов;

- Игра-викторина «Права и обязанности ребенка» для учащихся 5-9 классов;

- Акция «Мы неравнодушны» для учащихся 5-9 классов;

Также инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД «Черемховский» Попик С.В. была проведена беседа «Профилактика ДДТТ», «Ответственность за совершение административных правонарушений».

В ходе недели учащиеся узнали и закрепили представления о правах и обязанностях детей, учились применять полученные правовые знания при ситуациях, где были обозначены противоправные действия; проведение недели позволило успешно выполнить поставленные задачи и предполагает дальнейшее снижение рисков возникновения безнадзорности и беспризорности среди несовершеннолетних.

PicsArt 09 10 03.47.31