В период с 04.10.2021г. по 09.10.2021 года в школе проходила неделя по профилактике употребления алкоголя «Будущее в моих руках».

В мероприятиях принимали участие учащиеся 5-9 классов. В рамках недели были проведены следующие мероприятия:

- Акция «Настроение школы»;

- Час общения по профилактике употребления алкоголя «В здоровом теле-здоровый дух»; - Профилактическая беседа «Самый злейший враг». Демонстрация видеороликов.

- Круглый стол «Моё увлечение» для учащихся 9 класса;

- Акция «Дарим улыбки»

Также региональный специалист ЦПН Лакомова А.И. провела беседу «Профилактика употребления психоактивных веществ» для учащихся 7-8 классов.

Все дни недели оказались по-своему интересными и насыщенными. В целом, профилактические мероприятия оказали положительное влияние на обучающихся, способствовали формированию негативного отношения к алкоголю, помогли школьникам расширить представление о способах проведения досуга.

PicsArt 10 20 04.38.12