3 октября 2022 года в школе стартовала профилактическая неделя «Будущее в моих руках». В рамках недели были проведены следующие мероприятия:

- Акция «Настроение школы» во время проведения акции, обучающиеся выбирали, заранее подготовленные картинки, изображающие те эмоции, которые они испытывают в данный момент: «радость», «злость», «грусть», «равнодушие». Выбранную картинку они спускали в ящик. Посчитав количество смайликов по категориям, выявили общее настроение школы.

- Интерактивное занятие для учащихся 5-6 классов;

- Родительское собрание «Мотивы «плохого поведения» детей. Причины стойкого непослушания»;

- Тренинговое занятие «Комната друзей» для учащихся 5-6 классов;

- Просмотр мультипликационного фильма «Умей сказать НЕТ» (10+) для учащихся 5-6 классов;

- Двадцать «Я» (профилактический урок для старшеклассников) для учащихся 8-9 классов.

В течение недели, обучающиеся учились проверять и оценивать самих себя, как противостоять групповому давлению, повышать уверенность в своем будущем и расширять представления о своих целях.