27 января - День Памяти жертв Холокоста. Дата связана с историческим событием. 27 января 1945 года советские войска освободили самый крупный концлагерь Аушвиц. Чтобы никогда не повторилось подобное, данный день Памяти должен существовать как напоминание всем, что даже малейшей оправдание нацизма недопустимо. День Памяти жертв Холокоста особенно актуален в наши дни. Холокост неотъемлемая часть истории России:около половины всех жертв Холокоста жили на территории СССР.
В рамках недели Памяти жертв Холокоста в период с 16 по 31 января в школе традиционно прошли тематические классные часы и уроки мужества. Из рассказов учителей ребята узнали о преступлениях нацистов и их пособников в период ВОВ на оккупированных территориях.
Также вниманию ребят была предоставлена инфографика, раскрывающая историю возникновения, распространения и уничтожения Холокоста во время Второй мировой.
Изучение темы Холокоста-это не только урок истории, но и путь к неравнодушию, т.к. "Бойтесь равнодушным, ибо именно с их молчаливо согласия совершаются на земле все самые низкие преступления "

photo 2023 01 31 15 02 32