Приказ о режиме функционирования образовательной организации с 01.12.2020 г.

Приказ о режиме функционирования образовательной организации с 23.11.2020 г. по 30.11.2020 г.

Приказ о режиме функционирования образовательной организации с 09.11.2020 г. по 22.11.2020 г.

Уважаемые родители!

С учетом рекомендаций заседания оперативного Штаба администрации города Черемхово в период с 9 ноября по 21 ноября 2020 года в МОУ Школа № 15 г.Черемхово в 5-8 классах будет  организовано дистанционное обучение в двух режимах: онлайн и офлайн.

В режиме онлайн будут проводиться уроки со всем классом по основным предметам на основании расписания. Часть предметов будет выдаваться в режиме офлайн. Учителя будут размещать кейсы с обучающими материалами: презентациями, видеоуроками, ссылками на учебные материалы, тренировочными заданиями, тест-контролем по теме занятия и т.п. и выдавать их для изучения посредством образовательной платформы Дневник.ру. Также для работы в режиме офлайн с целью индивидуализации процесса и/или получения обратной связи при текущем контроле будут использоваться электронные почты учащихся и учителей МОУ Школы №15.

Контроль усвоения учебного материала будет осуществляться в режимах онлайн и офлайн как поурочно, так и потемно в форме контрольных и проверочных работ в соответствии с нормами, установленными Положением о формах, периодичности и порядке текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации. Оценки будут выставляться в Дневнике.ру. Пробелы в знаниях учащихся будут ликвидироваться при организации индивидуальных и групповых занятий в режиме онлайн. Дистанционное обучение будет организовано по расписанию, которое будет доводиться до сведения учащихся и их родителей через группы классов в мессенджерах Viber или посредством образовательной платформы Дневник.ру.

Учитывая опыт обучения в дистанционной форме в 4 четверти 2019-2020 учебного года, присутствие учащихся на уроках в режиме онлайн будет засчитываться при условии включенной видеокамеры. Также при организации опроса необходимо подключение ребят к микрофону. Видеокамеру и микрофон ребята смогут успешно использовать на своем смартфоне, планшете или ноутбуке. Убедительная просьба, обеспечьте своим детям возможность пользоваться видеокамерой и микрофоном.

Администрация МОУ Школа № 15 г.Черемхово

Обучение в режиме ONLINE:

Проведение online-уроков с использованием возможностей Skype в соответствии с временным расписанием занятий (не более 4 уроков в день);

Обучение в режиме OFFLINE:

Размещение учебных материалов и заданий в электронной форме в разделе "Домашнее задание" сервиса "Дневник.ру".

Текущий контроль успеваемости и посещаемости осуществляется с помощью сервиса "Дневник.ру"

Горячая линия поддержки по вопросам организации дистанционного обучения для родителей - 8-800-200-91-85. Также консультацию можно получить в Институте развития образования Иркутской области по телефону (+7 3952) 500 904.

Положение об электронном обучении и использовании дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ

Советы на период дистанционного обучения

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей