12 апреля наша страна отмечала день космонавтики. Это всенародный праздник. Пройдут годы, десятилетия, века, люди забудут даты войн и революций, но этот день будут помнить всегда, и именно этот день 12 апреля в недалеком будущем станет красной праздничной датой на все грядущие века. Ведь именно с этого дня – 12 апреля 1961 года — человек начал освоение космоса. Для нас кажется привычным, что стартуют с Земли космические корабли. В высоких небесных далях происходят стыковки космических аппаратов. Месяцами в космических станциях живут и трудятся космонавты, уходят к другим планетам автоматические станции.

Наша школа не осталась в стороне от чествования космонавтов в этот день. Во всех классах прошёл единый классный час, посвященный первому в истории космонавту планеты Ю.А. Гагарину.

Ученики старших классов поучаствовали в викторине от РДШ и познакомились поближе заочно с председателем Российского движения школьников, героем России, летчиком-космонавтом Сергеем Рязанским. Еще в этот день на переменах можно было послушать космическую музыку и посмотреть мультфильмы от «Роскосмоса». Юные художники нашей школы тоже постарались, и стены школы до сих пор завешаны рисунками на тему: "Космос – глазами детей!" Оригинально оформили стену класса учащиеся 5 класса, посвященную Дню космонавтики.

День был насыщенным и очень полезным. А педагоги в этот космический день желали ребятам - быть каждому в своем деле не только первым, но и лучшим, как герой СССР Ю.А. Гагарин! Кто знает, может быть среди тех мальчишек и девчонок, которые сегодня сидят за школьной партой, находятся именно те, кому предстоит развивать нашу космонавтику дальше? Пожелаем им успехов!

PicsArt 04 13 11.25.36 PicsArt 04 13 11.24.27