1. 5-9 классы- одноразовое питание

Категории, имеющие право, определенные органами социальной защиты согласно 63-ОЗ «О социальной поддержке в Иркутской области семей, имеющих детей».

Перечень предоставляемых документов

Малоимущая семья:

·  Справка о составе семьи

·  Справка о доходах (за последние 6 месяцев)

·  Справка об обучении в школе

·  Копия свидетельства о рождении ребенка (паспорта)

·  Копия паспорта родителя (законного представителя)

Многодетная семья:

·   Справка о составе семьи

·  Справка об обучении в школе

·  Копия свидетельства о рождении ребенка (паспорта)

·  Копия паспорта родителя (законного представителя)

1. 1-4 классы- одноразовое питание + молоко

Все обучающиеся, согласно заявлений (питание и молоко отдельно) законного представителя (согласие либо отказ от бесплатного питания).

1. 1-9 классы - дети с ограниченными возможностями (ОВЗ) и детей инвалидов-двухразовое питание

Заявительный характер получения льготы согласно постановлению Правительства Иркутской области от 15 октября 2021 г. N 758-пп:

В целях обеспечения бесплатным двухразовым питанием обучающихся их родители (законные представители) обращаются в соответствующие образовательные организации с заявлением об обеспечении бесплатным двухразовым питанием и прилагаемыми к нему следующими документами:

1) паспорт либо иной документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя);

2) акт органа опеки и попечительства о назначении опекуна или попечителя - в случае обращения опекуна (попечителя), приемного родителя;

3) свидетельство о рождении обучающегося или паспорт (для лиц, достигших возраста 14 лет);

4) для детей с ОВЗ: заключение, выданное психолого-медико-педагогической комиссией;

5) для детей-инвалидов: справка федерального государственного учреждения медико-социальной экспертизы, подтверждающая факт установления инвалидности (с указанием срока установления инвалидности).

1. 1-9 классы - дети инвалиды с обучением на дому-

Ежемесячная компенсация стоимости бесплатного двухразового питания (набора продуктов питания)

Оформление права получения компенсации согласно Порядка выплат по постановлению Правительства Иркутской области от 15 октября 2021 г. N 758-пп «Об обеспечении отдельных категорий обучающихся в Иркутской области питанием, обувью, мягким и жёстким инвентарем и признании утратившими силу отдельных постановлений Правительства Иркутской области».