В начале сентября учащиеся 8б и 9 классов  посетили удивительное меропятие Музея истории города Черемхово «Земля. Недра. Космос». Впечатлениями делится ученица 9 класса Пермякова Валерия.
"Очень увлекательно и полезно было  узнать больше о своём родном городе, о людях, которые здесь проживали и помогали становлению города.

В музее мы посетили два зала. Один с экспонатами, а во втором мы посмотрели увлекательный, но, к сожалению, короткий фильм, рассказывающий нам о том ,как появился наш город и кем были те люди, которые жили здесь раньше.

Экскурсоводами были очень приятные образованные женщины, меня восхищало их знание истории и умение преподнести ее людям. Я внимательно слушала истории каждого из экспонатов и открывала для себя все больше нового.
   Очень многое я узнала и о нашем земляке - космонавте.  Удивляло то, что он был обычным парнем, но добился многого и я надеюсь ,что однажды смогу лично встретиться с Александром Федоровичем Полещуком.
    Так же в музее все экспонаты были удобно расположены и у каждого были таблички с названиями.
  Меня удивило современное оборудование, благодаря которому можно быстро найти различные статьи, рассматривать интересные картины,  просматривать видео.
   Мне очень понравилось узнавать новое о своей малой Родине и я приду в этот музей снова, чтобы узнать еще больше о нашем городе."

PicsArt 09 30 10.01.24