27 апреля в России ежегодно отмечается памятная дата – День российского парламентаризма.

Сегодня в школах Прибайкалья особое внимание уделяют истории становления нашего государства: от вече, Боярской думы и Земских соборов до современных форм парламентской демократии.

В честь значимого события советники устроили встречи школьных активов с представителями органов государственной власти. Дети узнали, какие образом строится работа. Занятая были увлекательными! Подобные встречи помогают ученикам наметить цели на будущее и определиться с будущей профессией.

Для детей провели интеллектуальную игру «Парламентарии» и школьные дебаты «Парламент для нас». Кроме того, советники вместе с политиками подготовили видеомарафон «О законе речь». Школьники рассказали для чего создают законы в России и чем они могут помочь жителям нашей страны.

#Навигаторы_Прибайкалья#НавигаторыДетства #НавигаторыДетства38 #Росдетцентр #РДДМ #ГПН_2023 #ГодПедагогаНаставника