Паспорт доступности объекта социальной инфраструктуры № 1 (основное здание)

Паспорт доступности объекта социальной инфраструктуры № 1 (здание начальной школы)

1. Информация о специально оборудованных учебных кабинетах

Для детей-инвалидов МОУ Школа № 15 г. Черемхово специально оборудованные учебные кабинеты не требуются. При наличии потребности в услуге по сурдопереводу и тифлосурдопереводу взаимодействие осуществляется на основании Соглашения о сотрудничестве от 30.08.2021  со Общероссийской общественной организацией инвалидов "Всероссийского общества глухих"

Среди обучающихся, зачисленных в ОО, на 01.09.2022 г. детей с ОВЗ – 45 человека, детей с инвалидностью – 2 человек.

2. Информация об объектах для поведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Объекты для проведения практических занятий, приспособленные для использования детьми-инвалидами МОУ Школа № 15 г. Черемхово не требуются.

3. Информация о библиотеках, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Для детей-инвалидов МОУ Школа № 15 г. Черемхово специально оборудованные библиотеки не требуются.

4. Информация об объектах спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Объекты спорта, приспособленные для использования детьми-инвалидами, обучающимися в МОУ Школа № 15 г. Черемхово, не рекомендованы.

5. Информация о средствах обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Дети-инвалиды, обучающиеся в МОУ Школа № 15 г. Черемхово, обучаются по основной общеобразовательной программе, использование специальных средств обучения и воспитания им не рекомендовано.

6. Информация об обеспечении беспрепятственного доступа   в здание образовательной организации

Специальные условия для обеспечении беспрепятственного доступа в здание образовательной организации для детей-инвалидов, обучающихся в МОУ Школа № 15 г. Черемхово, в ОО имеется  оборудование входных групп пандусами.

7. Информация о специальных условиях питания

Дети-инвалиды и дети с ОВЗ получают бесплатное двухразовое горячее питание.

Питание детей с инвалидностью может быть организовано с учетом медицинских показаний и рекомендаций   на основании заявления родителей (законных представителей).

В текущем году специальное меню не предусмотрено, т.к. обращений об организации специального питания по   медицинским показаниям от родителей (законных представителей) обучающихся не   имеется.

8. Информация о специальных условиях охраны здоровья

Охрана здоровья детей-инвалидов организована на общих условиях со всеми обучающимися, так как специальные условия  для них не рекомендованы.

Для обучающихся с инвалидностью могут быть обеспечены дополнительные условия на основании медицинских показаний и заявления родителей (законных представителей).

9. Информация о доступе к информационным системам и ИКТ-ресурсам, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Приспособленных информационных систем и телекоммуникационных сетей не имеется, т.к. детям-инвалидам, которым рекомендованы приспособленные системы и сети, в МОУ Школа № 15 г. Черемхово нет. Дети-инвалиды, не имеющие медицинских рекомендаций, пользуются информационными системами и телекоммуникационными   сетями на общих основаниях.

10. Информация об электронных образовательных ресурсах, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Приспособленных электронных образовательных ресурсов   нет, т.к. они не рекомендованы обучающимся МОУ Школа № 15 г. Черемхово.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья     используются ими на общих основаниях.

11. Информация о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для лиц с ОВЗ

Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования (звукоусиливающая аппаратура, приспособления для печатания шрифтом Брайля, специальные компьютеры) не имеется, т.к. обучающихся с нарушениями слуха и зрения в МОУ Школа № 15 г. Черемхово нет.