учебно-воспитательных, внеурочных и социокультурных мероприятий

центра образования естественнонаучной и технологической направленностей

«Точка роста»

на 2023-2024 учебный год

Торжественное открытие Центра образования естественно -
научной и технологической направленностей «Точка роста»

14.09.2023 на базе МОУ Школа № 15 г. Черемхово состоялось торжественное открытие Центра образования естественно - научной и технологической направленностей «Точка роста», созданного в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».
Торжественное мероприятие в честь открытия центра образования «Точка роста» началось с исполнения Гимна Российской Федерации. Затем присутствующие поприветствовали учащихся, педагогов «Точки роста».
В приветственной речи директор МОУ Школа № 15 г. Черемхово Зайцева Т.Ю. подчеркнула важность открытия центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста»: возможность получения качественного образования в общеобразовательных организациях, практического освоения учебных предметов «Физика», «Химия», «Биология», программ дополнительного образования, поздравила учащихся и педагогический коллектив со знаменательным событием, пожелала высоких образовательных результатов, организации инновационной деятельности, успехов в олимпиадном и конкурсном движениях.
Почетное право разрезать ленту открытия центра образования «Точка роста» было предоставлено: Зайцевой Татьяне Юрьевне, директору МОУ Школа № 15 г. Черемхово и Щукиной Ольге Николаевне, руководителю «Точка роста».
После праздничной программы организованы мастер-классы в химико-биологической и физико-технологической лабораториях. После мастер-классов для присутствующих были приготовлены экскурсии для знакомства с оборудованием, поступившем в рамках данной программы.

Открытие точки роста Открытие точки ростаОткрытие точки ростаОткрытие точки ростаОткрытие точки ростаОткрытие точки роста